Курортология для всех: С.П. Шпилько

Курортология для всех. За здоровьем на курорт 

ПРИВЕТСТВИЯ

Сергей Палович Шпилько

С.П. Шпилько


Президент Российского союза туриндустрии
Генеральный директор
некоммерческого партнерства
 «Санкуртур»


Уважаемый читатель!

Опыт показывает: множество болезней можно предупредить, а уж если заболел, комфортней, дешевле и эффективнее лечить в хорошем санатории. 

Комфортнее  –  потому, что в здравнице хорошие условия проживания, качественное питание, современное медицинское оборудование, своя спортивная база и индустрия развлечения.

Дешевле  – потому что пока в России цены на санаторно-курортное лечение намного ниже, чем на аналогичные услуги и за рубежом, и у нас в городских платных  медицинских учреждениях. Не говоря уже о том, что многие курорты по своим лечебным свойством уникальны, как и программы, предлагаемые ведущими здравницами.

Эффективнее – потому, что лечение в санатории предполагает, прежде всего, использование живительных сил природы: климата, минеральных вод, лечебных грязей, с помощью которых люди лечились издревле, задолго до появления современной медицины, весь арсенал средств которой в необходимом объеме в санаторно-курортных учреждениях так же применяется. Кроме того, пребывание на курорте дает возможность сменить привычные бытовые условия или вырваться из больничной обстановки, что также является важным психологическим фактором улучшения состояния здоровья.

Так, что книга  «Курортология для всех» предназначена прежде всего тем, кто собрался на курорт не просто отдыхать, а заняться профилактикой и лечением конкретных заболеваний.

Она расскажет вам о показаниях и противопоказаниях для санаторно-курортного лечения, о том, как используется на курортах целебные силы природы, какие применяются методы лечения, процедуры, и все это доступном языком, с интересными экскурсами в историю курортного дела, иллюстрациями на примере действующих программ известных российских здравниц, расположенных на различных курортах страны.

«Курортология для всех» позволит Вам сделать правильный выбор. Но без консультации лечащего врача здесь тоже не обойтись. Хочется надеяться в этой связи, что она найдет свое место на полках врачебных кабинетов амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждений. Равно, как и в офисах турфирм, продающих путевки в санатории и пансионаты с лечением. Пригодится она преподавателям и студентам профильных учебных заведений. В общем, издание уникальное, рассчитано на широкий круг читателей и подготовлено при поддержке Российского союза туриндустрии в рамках некоммерческого проекта, цель которого помочь отправляющимся  в путешествия за здоровьем.


Сергей Шпилько, 2007

Маньшина Н.В. Курортология для всех. За здоровьем на курорт 

Приветствия
____________________________
Маньшина Н.В. Курортология для всех. За здоровьем на курорт. –  М. : Вече, 2007. – 592 с. (7—8)


Комментарии

Отказ от ответственности

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Моя цель: через блог PRO kurort рассказать о лечении и оздоровлении на российских и зарубежных курортах, организации санаторно-курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма. Решение, как использовать эту информацию, принимаете вы сами! Читать дальше

Поддержать проект:

1. Отключить блокировку рекламы
2. Поделиться в соцсетях
3. Разместить рекламу

подробней >>

Поделиться