Свет мой зеркальце скажи… PRO кофе и красоту


Picasso, Girl before a Mirror

Со времен сотворения мира, когда Бог создал Еву из ребра Адама, человечество делится на две половины. Менялись времена, менялись нравы, неизменными оставались желания: мужчины хотят быть сильными и мудрыми завоевателями, а женщины каждое утро спрашивают у зеркальца: «Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»

Сегодня индустрия красоты не предлагает разве что молодильных яблочек. Однако, воспользоваться услугами косметолога, эстетиста, имиджмейкера может далеко не каждая женщина. Кому-то не хватает времени, кому-то средств, но у каждой женщины есть свои «фирменные» секреты...

Мой секрет прост:

Чтобы зеркало радовало вас долгие годы, каждое утро пейте кофе


I walk the floor and watch the...
Black coffee
…Утро. С полузакрытыми глазами вы идете на кухню… Наполняете турку холодной водой, насыпаете горкой кофе... Обычно кофе по-турецки готов через 4-5 минут. Внимательно следите за кофе (не хочется мыть плиту). И...

Глубокий вдох, руки вверх – потянитесь за руками, поднимитесь на носочки, почувствуйте напряжение икроножных мышц, задних мышц бедра, ягодиц. 20-30 секунд постойте на носочках, медленно опуститесь. Разверните носки внутрь, колени друг к другу, глубокий вдох, поднимитесь на носочки: почувствуйте напряжение внутренних мышц бедра, выдохните, опуститесь на пятки. Разверните носки и колени в стороны, вдох, поднимитесь на носочки, почувствуйте напряжение передней группы мышц бедра, 20-30секунд подержите мышцы в напряжении, стараясь максимально усилить его, выдохните, медленно опуститесь.

Кофе готов, Вы разливаете его в чашки, и с удивлением обнаруживаете, что «сильная половина» еще досматривает сон. Ваши женственные руки занимают привычное для них положение – «руки в бо́ки», глубокий вдох и, вместо того, чтобы ласково произнести: «ТЫ БУДЕШЬ ВСТАВАААТЬ!?», сильно давите кулаками на боковые мышцы туловища, одновременно напрягая эти мышцы в противодействии рукам, – работают мышцы плечевого пояса, большая грудная, трапециевидная, мышцы брюшного пресса, боковые мышцы туловища.

У вас появляется реальный шанс стать обладательницей стройных ножек, подтянутых ягодиц, осиной талии, высокой груди и красивой осанки.
Вас, безусловно, радует подобная перспектива, улыбаетесь, делаете глубокий выдох. И ваш сияющий взор встречает мужчину Вашей мечты, вопрошающего:
-«Дорогая, кофе готов?»

Black coffee
Since the blues caught my eye
С удовольствием выпиваете чашку кофе и с остатками кофейной гущи отправляетесь в душ. Две – три минуты стоите под теплым душем, столько времени нужно, чтобы сальные и потовые железы «выстрелили», освободившись от секрета, после чего кожа обладает усиленной способностью к всасыванию.

Теперь наносите кофейную гущу на кожу, мягко массируя все тело, начиная от кончиков пальцев рук и ног вверх, грудь по направлению к подмышечным впадинам, живот к паховым складкам, не забывайте о ягодицах. При этом усиливается микроциркуляция, сшелушиваются ороговевшие чешуйки, кроме того, кофеин способствует распаду жиров. Кожа становиться мягкой и нежной, как у младенца.

И ваше зеркало отвечает вам с каждым днем все уверенней:

«Ты прекрасна, спору нет…» 

PS. Когда будете молоть кофе, добавьте в кофемолку орешек 
А после душа очень хорош кофе по-восточному

Опубликовано: журнал ЛИЦА №5, 2002
Редакция для: dr-manshina.blogspot.ru
©Н. Маньшина 

Комментарии

Александр написал(а)…
Интересно, убедительно и профессионально для сохранения здоровья и молодости тела и ума. Гармонизации отношений в семье!
Надежда Маньшина написал(а)…
Спасибо! придумано был давно, и называлось "последняя надежда". Самое интересное, что это все реально работает, вот вспомнилось...

Отказ от ответственности

Ни одну из статей этого блога не следует рассматривать как медицинскую или юридическую консультацию. Моя цель: через блог PRO kurort рассказать о лечении и оздоровлении на российских и зарубежных курортах, организации санаторно-курортного дела и лечебно-оздоровительного туризма. Решение, как использовать эту информацию, принимаете вы сами! Читать дальше

Поддержать проект:

1. Отключить блокировку рекламы
2. Поделиться в соцсетях
3. Разместить рекламу

подробней >>

Поделиться